Karl-Heinz Laufs (26.11. - 10.12.2017)

Einschnitte

 

Dirk Gottfriedt (8.10. - 20.10.2017)

Offene Ordnung

 

Klaus Gross (20.08. - 03.09.2017)

Malerei und Zeichnung

 

Franz-Josef Weidenhaupt & Peter Nagel (11.06. - 25.06.2017)

Gold und Edelsteine

 

Anne Behrens (23.04. - 07.05.2017)

Der Faden

 

Gunther Hülswitt (5.03. - 19.03.2017)

Ursprung und Vollendung

 

Lydia Mammes (15.01. - 29.01.2017)

Additions

 

Jürgen Paas (27.11. - 18.12.2016)

Flashback

 

Paul Roorda (23.10. - 06.11.2016)

Waiting for the Sea, Waiting for the Sky

 

Gisoo Kim (26.04. - 08.05.2016)

Metamorphose

 

Gabriele Schade-Hasenberg (6.03. - 20.03.2016)

Zwei Farbräume

 

XV (10.01. - 31.01.2016)

15 Jahre [kunstraumno.10]

 

Ingrid Langanke (29.11. - 13.12.2015)

Die Einfachheit der Dinge

 

Lothar Krüll u. Michel Saran  (18.10. - 1.11.2015)

Ein Grund Farbe

 

Mario K. Christiani (21.8. - 23.8.2015)

Zwischendurch im Sommer II

 

Rita Wilmesmeier (31.5. - 14.6.2015)

Die eine und die andere Seite

 

Gisela Engeln-Müllges (12.4. - 26.4.2015)

Räume

 

Kees Barten (1.3. - 15.3.2015)

ImGleichGewicht

 

Wonkun Jun (11.1. - 25.1.2015)

meanwhile

 

Uwe Piper / Uwe van Winnemark (30.11. - 14.12.2014)

Posterface/Wasser hat keine Farbe

 

Christof Knapp (19.10. - 09.11.2014)

Fläche - Raum - Farbe - Form

 

Christa Walters & Naomi Akimoto (24.08. - 07.09.2014)

Dialog



Ingrid Pusch
 (25.05. - 08.06.2014)

Das Gestern mit dem Heute verbinden

 

Felix Droese & Walter Verwoert (09.03. - 30.03.2014)

Konfrontation / Kooperation

 

Günther Zins (12.01. - 26.01.2014)

Edelstahlplastiken und gigantische Traumprojekte

 

Brigitte Gmachreich-Jünemann (10.11. - 24.11.2013)

Bentlage - Saline - Salz

 

Hannes Forster (15.09. - 29.09.2013)

Architekturmodelle und Grundrisse

 

Karl-Heinz Heming & Christiane B. Bethke (12.07. - 18.08.2013)

Zwischendurch im Sommer

 

Dirk Gottfriedt (26.05. - 9.06.2013)

Dynamische Konstellationen

 

Karl von Monschau (3.03. - 17.03.2013)

Opferanoden und Meerbüro II

 

Martin Voßwinkel (13.01. - 27.01.2013)

Chelsea

 

Edda Jachens (18.11. - 2.12.2012)

Pneumatische Linien
   
   

Freddie Michael Soethout (30.09. - 14.10.2012)

Augenblick und 30 Veränderungen
   
   

Peter Nagel u. Christoph Platz  (17.06. - 1.07.2012)

Lento furioso
   
   

Michael Beckers  (04.03. - 18.03.2012)

Rmx
   
   

Franz-Josef Weidenhaupt  (22.01. - 5.02.2012)

Die Farbe des Wassers
   
   

... von privat.  (6.11. - 27.11.2011)

Von Anatol und Beuys bis Uecker und Vostell
   
   

Debora Kim (11.09. - 25.09.2011)

Ganz von der Rolle - Konkrete Kunst aus Fäden
   
   

Mario K. Christiani (3.07. - 17.07.2011)

Platzhalter
   
   

Francois du Plessis (15.05. - 29.05.2011)

Book Stories
   
   

Jupp Linssen (27.03. - 10.04.2011)

Formschatten
   
   

Invitation - 10 Jahre [kunstraumno.10] (30.01. - 20.02.2011)

   
   

Christa Walters & Uwe Piper (14.11. - 28.11.2010)

nichts ist so wie es scheint

   
   

Barbara Francken (3.10. - 17.10.2010)

Bewahren und Erinnern

   
   

Wonkun Jun & Naomi Akimoto  (13.6. - 27.6.2010)

Das Eine und das Andere

   
   

David Clarkson & Clemens Weiss  (18.4. - 9.5.2010)

Marslandschaften - Erdlandschaften

   
   

18 Künstler aus New York  (28.2. - 14.3.2010)

Juni Edition 1991

   
   

Monika Nelles  (17.1. - 31.1.2010)

Und das Warten darf nie aufhören, weil die Zeit dabei so schön vergeht

   
   

Barbara Adamek  (8.11. - 29.11.2009)

Drei-Farben-Bilder

   
   

Günther Zins  (20.09. - 4.10.2009)

Schwerelos - Stahlplastik und Fotografie

   
   

Walter Verwoert  (7.06. - 21.06.2009)

Prozento

   
   

Lutz Weidler  (26.04. - 10.05.2009)

Weltmodelle

   
   

Kees Barten  (15.03. - 29.03.2009)

Sammlung

   
   

Erlend Larsen  (11.01. - 25.01.2009)

Post Norwegian Sailing

   
   

Hans-Peter Trampert  (30.11. - 14.12.2008)

Holz- und Linolschnitte

   
   

Ingrid Langanke  (26.10. - 9.11.2008)

Mutter und Kind

   
   

Karl-Heinz Laufs (31.08. - 14.09.2008)

Architektonische Skulpturen und Wandobjekte

   
   

Zur Kunst erklärt (8.06. - 22.06.2008)

Die 50. Ausstellung im [kunstraumno.10]

   
   

Michael Kortländer (13.04. - 27.04.2008)

"...is doch logisch!"

   
   

Ada Blochwitz (24.02. - 9.03.2008)

Waldbilder



Jürgen Paas (13.01. - 27.01.2008)

Orange, Hellblau und Schwarz

   
   

Uwe Piper (25.11. - 9.12.2007)

Über die Zeit

   
   

Rita Wilmesmeier und Gisela Weyand (14.10. - 28.10.2007)

Eine Klasse - Zwei Wege

   
   

Heiner Koch (8. und 9.09.2007)

Schwarzlackbilder und Objekte

   
   

Sybille Pattscheck und Freddie Soethout (12.08. - 26.08.2007)

Poesie der Leere

   
   

Peter Nagel (22.04. - 6.05.2007)

Neues aus Entenhausen

   
   

Annette Wimmershoff & Hanns Armborst (4.03.- 18.03.2007)

Wie gehabt

   
   

Friederike Hinz (28.01. - 11.02.2007)

Monokultur

   
   

Wolfgang Vetten (5.11. - 19.11.2006)

Spiegelungen

   
   

Wonkun Jun (24.9. - 8.10.2006)

Basic element

   
   

Michel Saran (18.8. - 20.8.2006)

Sofabilder

   
   

Benno Werth (30.6. - 4.7.2006)

Skulpturen und Malerei sowie Multiples und Editionen aus dem Online-Shop www.kunst-editionen.de

   
   

Gerhild Poos (7.5. - 21.5.2006)

Bildobjekte

   
   

Heinrich Koch (12.3. - 26.3.2006)

Laib und Seele

   
   

Quintessenz - 5 Jahre [kunstraumno.10] (22.1. - 5.2.2006)

Ada Blochwitz - Kees Barten - Ingrid Langanke - Peter Nagel - Günther Zins

   
   

Jochen Mura (27.11.-11.12.2005)

Implantat

   
   

Takshi Mitsui (23.10.-6.11.2005)

"architectura transformata"

   
   

Karl-Heinz Heming (28.08.-11.09.2005)

"Experiment und Spiel - Kleine Wand- und Raumstücke"

   
   

Mario K. Christiani (5.06.-19.06.2005)

"SOGESEHEN"

   
   

Ute Bartel (24.04.-8.05.2005)

"beine machen"

   
   

Christa Walters (27.02.-13.03.2005)

"Im Februar"

   
   

Edda Jachens (16.01.-30.01.2005)

Im kleinen Format - Arbeiten mit Paraffin

   
   

Rolf Schlesinger (28.11.-12.12.2004)

"Man bemesse den Fortschritt an dem, was man ihm opfert"

   
   

Joachim Kreiensiek (17.10.-31.10.2004)

Ort und Zeit

   
   

Hannes Forster (18.9.-19.9.2004)

Hausgrundrisse

   
   

Michel Saran (18.6.-4.7.2004)

Spiel - Zeuge

   
   

Clemens Weiss (30.4.-16.5.2004)

Editionen 1989 - 2003

   
   

Anne Behrens (7.3.-21.3.2004)

Arbeiten aus Papier

   
   

Ingo Moser (18.1.-1.2.2004)

Atemgeräusche

   
   

Peter Nagel (23.11.-7.12.2003)

Knockin´ on heaven´s door

   
   

Hein Spellmann (12.10.-26.10.2003)

Fenster - Objekte


         

Wonkun Jun (29.8.-28.9.2003)

Der stille Klang


         

Wolfgang Hahn (29.8.-14.9.2003)

Stahlskulpturen


         

Katharina Brenner (13.6.-29.6.2003)

Blickwinkel


Gisela Weyand (4.4.-18.4.2003)

Bienenwachs und Rost


Maria Schätzmüller-Lukas (16.3.-30.3.2003)

Gläserne Phantasien


Heinrich H. Koch (19.1.-2.2.2003)

Über mir der bestirnte Himmel, in mir die Kunst


Günther Zins (3.11.-17.11.2002)

Stahl - Raum - Körper


Ulli Böhmelmann (15.9.-29.9.2002)

Standschwebe


Egbert Mittelstädt (26.5.-9.6.2002)

Dioramen



Christiane B. Bethke (10.3.-24.3.2002)

voyage7



Kees Barten (13.1.-27.1.2002)

Malerei



Ingrid Langanke (25.11.-9.12.2001)

Neue Arbeiten



Ada Blochwitz (29.09.-14.10.2001)

Könige, Kardinäle und andere Figuren



Benno Werth (24.06.-8.07.2001)

Kleine Bilder und Skulpturen



Rita Wilmesmeier (20.05.-3.06.2001)

- unendlich -



Monika Nelles  (28.03.-8.04.2001)

Über die Stille beim Sprung



Hannes Forster (14.01.-28.01.2001)

"Schiefe Geometrien - dem Quadrat von Kasimir Malewitsch gewidmet"